Colaboradores

eau arquitectura

1Profesionales del sector

Carlos Navares Criado, Delineante proyectista/Draftsman designer

Ángel Graña Pérez, Delineante proyectista/Draftsman designer

Laura Ogando, Arquitecto/Architect

Nuria Balboa Rodríguez, Arquitecto/Architect

Rafael Barreiro Rodal, Arquitecto técnico/ Technical Architect

Guillermo Yáñez Parareda, Arquitecto/Architect

Xose Manuel Casabella, Arquitecto/Architect

Luis Sarasquete Otero, Arquitecto/Architect

Alberto De Sousa, Arquitecto/Architect

Javier De La Puente, Ingeniero Industrial/Industrial Engineer

Juan Faustino Iglesias Rorís, Arquitecto técnico/Technical Architect

Sancho Páramo, Arquitecto técnico/ Technical Architect

Marcelino Pichel Dávila, Arquitecto técnico/ Technical Architect

Alberto Moreno, Ingeniero de Caminos/Civil Engineer

Juan Montenegro Pérez, CEO Climatec Ingenieros

José Carlos Parrilla, Ingeniero Industrial/Industrial Engineer

Amalia Falcón, Ingeniero Telecomunicaciones/Telecommunication Engineer

Ana Soler, Interiorista/Interior Designer

Julio Montenegro, Arquitecto técnico/ Technical Architect

Diego Montenegro, Arquitecto técnico/ Technical Architect

Ignacio Avia, Ingeniero Industrial/Industrial Engineer

Isabel González, Ingeniero Industrial/Industrial Engineer

Paula Gestoso Abrain, Diseñadora Web/ Web Designer

Jose Luis Justo, Interiorista/Interior Designer

Maria Otero, Interiorista/Interior Designer

Ramón Viéitez Rodríguez, Arquitecto/Architect

Francisco Rodríguez, Arquitecto/Architect

Antonio Álvarez Osorio y Costa, Arquitecto técnico/Technical Architect

Enrique Fernández Otero, Arquitecto técnico/Technical Architect

Juan Alberto Cameselle Lago, Arquitecto/Architect

Benito Cameselle Tomé, Arquitecto técnico/Technical ArchitectGuillermo

Patiño, Arquitecto técnico/Technical Architect

Odilo Lage Veiga, Arquitecto técnico/Technical Architect

Lisardo de Francisco, Arquitecto técnico/Technical Architect

Santiago Ledo, Arquitecto técnico/Technical Architect

Rafael Mirantes Fernández, Arquitecto técnico/Technical Architect

Serafín Martínez Cortegoso, Arquitecto técnico/Technical Architect

Miguel Vila Pumarega, Arquitecto técnico/Technical Architect

José Herrero García, Arquitecto/Architect

Enrique Alonso Baspino, Arquitecto técnico/Technical Architect

Enrique López Santander, Arquitecto/Architect

José Ramón Prado Costas, Arquitecto técnico/Technical Architect

Avelino Fernández Alonso, Arquitecto técnico/Technical Architect

Jose Antonio Martínez, Arquitecto técnico/Technical Architect

Jesús de la Iglesia Santos, Arquitecto técnico/Technical Architect

Santiago Castro Paz, Arquitecto/Architect

Leopoldo Salceda Alvite, Arquitecto/Architect

Jerónimo Junquera, Arquitecto/Architect

Liliana Obal, Arquitecto/Architect

Alfonso Besada, Arquitecto técnico/Technical Architect

Armando Valije V., Arquitecto técnico/Technical Architect

Javier Rial Lemos, Arquitecto/Architect

Carlos Urdampilleta Barreiro, Arquitecto técnico/Technical Architect

Ramón Díaz Tovar, Arquitecto técnico/Technical Architect

María Zaida Llano Vázquez, Arquitecto/Architect

José Luis Vázquez Pérez, Arquitecto/Architect

2Entidades profesionales colaboradoras del sector

FCC – FERROVIAL – CONSTRUCCIONES CONDE – INDEZA – MOVEX VIAL – DRAGADOS – CONSTRUCCIONES MANUEL SEOANE – CONSTRUCCIO­NES ALONSO ARESES – CONSTRUCCIONES Y DECORACIONES ABALLE – CONSTRUCCIONES COTFI – CONSTRUCCIONES CASTRO FIGUEIRO S.L. – CONSTRUCCIOENS SAMUELLE – CONSTRUCCIONES EXCONSA – CONSTRUCCIONES FEYJU GALICIA – CONSTRUCCIONES JESÚS MARTÍ­NEZ – CONSTRUCCIONES VALE – KONSTRUNOREST – CONSTRUCCIONES MANUEL GIL – CONSTRUCCIONES O GALLO – CONSTRUCCIONES CA­BALLERO – CONSTRUCCIONES JOSE Mª VILLAR – DUOTELECO – ESHOR – KRONSA – PROCON – VIPROXER – ALDABA S.L. – MCC – CONSTRUCCIO­NES FERNÁNDEZ Y HERMIDA – CONSTRUCCIONES CASELAS – BALBOA Y BUCETA – ROSALEDA – ORECO – CONSTRUCCIONES EDIMIÑO – CONS­TRUCCIONES CRESPO – UNIÓN CRISTALERA – CRISTALERÍA LA PONTEVE­DRESA – GAS GALICIA – ACUALIA – UNIÓN FENOSA – VIARTEMA – PUERTAS ALBA – GREMASA – CERÁMICS MIÑO – ENXENIA – CLIMALEC – UWAIS INGE­NIERÍA – ICEACSA – EXINOR S.L. – AREAL INGENIERÍA – GOC S.A. – ENMA­COSA – GALAICONTROL – CERTUM – BUREAU VERITAS – SGS – ESTABILI­ZA – SECOTEC – SPOT LUX – DIGAMEL – IGUZZINI – SIMONLIGHTING – IEP ILUINACIÓN – DAISA LUX – LLEDÓ ILUMINACIÓN – BEGA – BTICINO – SAN­TA & COLE – HESS – LEGRAND – AIR FRIO – BAJO CERO GALICIA – JUCA­SA – NORTÉRMICA – INSVEN – PERSIVEN – PAVESTONE – CORTE NATURAL – GRACAMI – COIGRASA – JUMISA – JOCACOBA – IDI GRANITO – GRANI­CHÁN – ROCAS INDUSTRIAES VILACHÁ – GRAVI S.L. – BENIFRAN S.L. – CE­NIA – OTIS – SCHINDLER – SEL – AUTELEC – PRODEIMPER – SAUNIER DU­VAL – ALUGRÁN – CALUPER – ALUMAFEL – CORTIZO – LAMINEX – TALLERES JUAN BOVEDA S.L. – ALUMAN – IDE COMUNICACIÓN – ESTUDIO CUTRE DE LUXE – 4FREEMINDS – SOPA DE LETRAS – SUTEGA – TORRADO – SIRVENT – DISMAC – PLANITEC – INONEGA – PREFABRICADOS CASTELO – PRECON – PROSISTEMAS – ARNAIZ CONSULTORES – COPYPLAN – STUDIO – DIN – NEA – PANELES PASEIRO – MONTAJES METÁLICOS MEÍN – INOXTEVA – IZMAR – SEPRONOR – VISE – PADREIRO S.L. – VITRALBA – TALLERES LA FLORIDA

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información

ACEPTAR